人気ブログランキング |

2018チャレンジリーグ2nd 最終節の結果!

対林野
3ー1で勝利しました。
得点者:新井こう2、末友
4勝3敗、勝ち点12
チャレンジリーグ1部に昇格!





# by kanzeisc | 2018-11-24 17:54  

2018リーグ16節の結果!

対芳泉
3ー0で勝利しました!
得点者:綱島2、OG
9勝2分5敗、勝ち点29



# by kanzeisc | 2018-11-23 21:45  

予定変更!

24(土)
①13:30バス出発、OFA万博フットボールセンターへ、対ガンバ大阪ユース

25(日)
①11:00水島中学校、対倉敷



# by kanzeisc | 2018-11-21 14:13  

2018チャレンジリーグ2nd 6節の結果!

対学芸館C
0ー2で敗れました。
3勝3敗、勝ち点9



# by kanzeisc | 2018-11-18 18:11  

2018リーグ15節の結果!

対玉野光南B
0-3で敗れました。
8勝2分5敗、勝ち点26

# by kanzeisc | 2018-11-17 16:09  

直近の予定!

20(火)~22(木)
16:00~

23(金)勤労感謝の日
①リーグ16節、10:00政田集合、対芳泉11:00KO(9:00副審2) 

②14:30瀬戸運動公園集合、(15~18時)

24(土)
①マイクロバス出発、 へ、対ガンバ大阪ユース 

②チャレンジリーグ7節(最終)、10:30倉敷鷲羽集合、対林野12:00KO(10:00副審2)

25(日)
①マイクロバス出発、  へ、対高知中央 

②11:00商大附集合、対就実・東岡工

26(月)
自主練習(片付け・掃除)




# by kanzeisc | 2018-11-17 13:40  

2018サブリーグ8節の結果!

対玉野
2ー0で勝利しました!
得点者;末友、中島ゆうき
5勝1分2敗、勝ち点16



# by kanzeisc | 2018-11-11 18:38  

直近の予定!

13(火)~15(木)
16:00~

16(金)短縮授業
14:00~

17(土)
①リーグ15節、8:00学芸館瀬戸内G集合、対玉野光南B9:00KO(11:00副審2) 

②オープンスクール補助、リーダー2名 7:45体育館集合(ユニフォーム)、12:00~練習(全員ユニフォーム)

18(日)
①8:00マイクロバス出発、久御山高校へ、対久御山 

②チャレンジリーグ6節、7:40学芸館瀬戸内G集合、対学芸館C9:00KO(11:00副審2)、終了後、数名大安寺高校へ移動 

③13:00大安寺集合、対大安寺

# by kanzeisc | 2018-11-10 19:20  

2018リーグ14節の結果!

対古城池
3-2で勝利しました!
得点者;東、村上、古川
8勝2分4敗、勝ち点26


# by kanzeisc | 2018-11-10 19:16  

2018チャレンジリーグ2nd 5節の結果!

対創志
1ー2で敗れました。
得点者:樫野
3勝2敗、勝ち点9



# by kanzeisc | 2018-11-03 16:11  

直近の予定!

保護者会期間
6(火)
①14:00~ 

②13:30桑野集合(~16時)

7(水)
①14:00~ 

②13:30桑野集合(~17時)

8(木)
①14:00~ 

②13:30桑野集合(~17時)

9(金)
①14:00~ 

②13:30桑野集合(~16時)

10(土)
①リーグ14節、14:00就実祇園G集合、対古城池15:00KO(13:00主審) 

②13:30桑野集合、対芳泉(14~17時)

11(日)
①7:30マイクロバス出発、西脇高校へ、対西脇         

②サブリーグ8節、9:00玉野高校集合、対玉野(2G)

12(月)
自主練習(片付け・掃除)








# by kanzeisc | 2018-11-02 20:14  

直近の予定!

30(火)~2(金)
16:00~

3(土)
①9:00~

②チャレンジリーグ5節、10:30玉野光南集合、対創志12:00KO(10:00主審)

4(日)
9:00~、練習後、シティライトスタジアム集合、決勝観戦(サッカーノート準備)


# by kanzeisc | 2018-10-28 13:23  

予定変更!

28(日)
①自主練習

②9:00〜

29(月)

②自主練習(片付け・掃除)




# by kanzeisc | 2018-10-27 17:09  

2018選手権予選決勝トーナメント2回戦の結果!

対就実
前半0ー1、後半0ー1、計0ー2で敗れました。
県ベスト8でした。
たくさんの応援ありがとうございました。
3年生の保護者の皆様、サッカー部を支えていただき、ありがとうございました。

# by kanzeisc | 2018-10-27 17:05  

2018選手権予選決勝トーナメント1回戦の結果!

対総社南
10ー1で勝利しました!
得点者;綱島4、山崎、桑原、古川、大江、東、OG
ベスト8進出!



# by kanzeisc | 2018-10-21 18:48  

直近の予定!

23(火)・24(水)
16:00~

25(木)芸術鑑賞(岡山シンフォニーホール集合)
終了後 
①操車場(土) 

②14:00~学校練習

26(金)
①操車場(芝) 

②16:00~

27(土)
選手権予選、7:00バス出発、新見防災公園へ、対就実11:00KO

28(日)
選手権予選、9:00笠岡陸上競技場集合、対作陽ゾーンの勝者11:00KO

29(月)
自主練習(片付け・掃除)








# by kanzeisc | 2018-10-20 17:03  

直近の予定!

23(火)・24(水)
16:00~

25(木)芸術鑑賞(岡山シンフォニーホール集合)
終了後
①操車場(土) 

②14:00~学校練習

26日(金)
①操車場(芝) 

②16:00~

27(土)
選手権予選、バス出発、新見防災公園へ、対就実ゾーンの勝者11:00KO

28(日)
選手権予選、9:00笠岡陸上競技場集合、対作陽ゾーンの勝者11:00KO





# by kanzeisc | 2018-10-20 17:00  

直近の予定!

17(水)体育祭準備・予行
①8:40岡山ドーム集合、準備・予行、終了後、操車場跡地(芝) 

②12:20岡山ドーム集合、予行、終了後、16:30~学校練習

18(木)体育祭
ユニフォーム準備、部行進・部対抗リレー、体育祭片付け 
①終了後、岡山ドーム

②終了後、16:30~学校練習

19(金)文化祭代休
①10:30桑野集合 

②9:00瀬戸運動公園集合

20(土)
①10:00~ 

②11:00就実祇園G集合、対就実・城東(2G)

21(日)
選手権予選、7:30バス出発、美作人工芝Gへ、対総社南11:00KO

22(月)
自主練習(片付け・掃除)













# by kanzeisc | 2018-10-16 09:07  

2018チャレンジリーグ2nd 4節の結果!

対倉敷鷲羽
5ー1で勝利しました!
得点者;水本2、山口2、遠藤
3勝1敗、勝ち点9



# by kanzeisc | 2018-10-13 17:48  

2018 2学期中間考査について!

 11(木)から2学期中間考査が始まります。サッカー同様、勉学にもひたむきに取り組みましょう!

# by kanzeisc | 2018-10-09 16:53