直近の予定!

22(火)中間考査
①当新田(12~16時) 

②12:30~

23(水)スポーツ大会
①当新田(14~17時) 

②行事終了30分後~

24(木)
16:00~

25(金)
①操車場跡地(土、~19時) 

②16:00~

26(土)
①桑野(12~17時) 

②12:30玉野光南集合、対玉野光南(3G)

27(日)
①県総体1回戦、11:30就実祇園G集合、対水島工業13:00KO 

②7:00就実祇園G集合、対就実(2G) 

③8:30~、練習後、就実祇園Gへ移動

28(月)
自主練習(片付け・掃除)







[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-21 14:18  

2018サブリーグ3節の結果!

対玉野光南
0ー2で敗れました。
1勝1分1敗、勝ち点4


[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-19 20:01  

予定変更!

18(金)中間考査 
全:12:30〜学校練習


[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-17 17:46  

2018 1学期中間考査について!

 17(木)から1学期中間考査が始まります。サッカー同様、勉学にもしっかり取り組みましょう!
[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-14 10:35  

直近の予定!

15(火)
16:00~

16(水)短縮授業
①操車場跡地(土南~19時) 

②15:00~(パーソナルトレーニング、コーチと相談)

17(木)中間考査
①12:30~ 

②パーソナルトレーニング(コーチと相談)

18(金)中間考査
①桑野(12~17時) 

②12:30~

19(土)
①山口遠征、11:30バス出発、やまぐちサッカー交流広場へ、対レノファ山口 

②サブリーグ3節、8:30桑野集合、対玉野光南(3G)

20(日)
①山口遠征、対高川学園 

②7:00就実祇園G集合、対就実(午前中) 

③8:00高陽中学校集合、対高陽中・芳泉中・邑久中(午前中)

21(月)中間考査
自主練習(片付け・掃除)













[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-14 10:32  

2018サブリーグ2節の結果!

対水島工業
3ー0で勝利しました!
得点者:森上、大野、上
1勝1分、勝ち点4


[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-12 19:06  

2018県総体組み合わせ!

5月27日(日)
1回戦、対水島工業

6月2日(土)
2回戦、対倉敷工業・備前緑陽の勝者

6月3日(日)
準々決勝、対玉野光南ゾーンの勝者

6月9日(土)
準決勝、対学芸館・古城池ゾーンの勝者

6月10日(日)
決勝、対作陽・おかやま山陽ゾーンの勝者





[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-09 19:51  

直近の予定!

8(火)県総体抽選会
16:00~

9(水)
①操車場跡地(土南~19時) 

②16:00~

10(木)
①操車場跡地(芝~19時) 

②16:00~

11(金)
①操車場跡地(土南~19時) 

②16:00~

12(土)
①11:30当新田集合、(12~17時) 

②サブリーグ2節、8:00水島工業集合、対水島工業

13(日)
午前:【保護者会】 

①8:00東岡山工業集合、対東岡山工業 

②11:30岡山工業集合、対岡山工業

14(月)
自主練習(片付け・掃除)



          








[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-07 19:35  

2018リーグ5節の結果!

対古城池
2ー0で勝利しました!
得点者:綱島、東
2勝2分1敗、勝ち点8



[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-05 19:56  

2018サブリーグ1節の結果!

対東岡工
3ー3の引き分けでした。
得点者:山田3



[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-05 19:54  

2018チャレンジリーグ1節の結果!

対井原
2ー2の引き分けでした。
得点者:山田2



[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-04 20:18  

直近の予定!

4(金)
①8時バス出発、鉢伏ふれあい公園へ、対寒川 他



[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-03 20:16  

直近の予定!

2(水)
①操車場跡地(土南~19時) 

②16:00~

3(木)
①香川遠征(ちょうさ杯)、8:00大型バス出発、観音寺総合運動公園へ、対川島 他  

②香川遠征、8:00大型バス出発、香川中央高校(近くの河川敷G)へ、対香川中央・高松工芸・八頭・飯山  

③9:00高松農業集合、チャレンジリーグ審判・運営、対岡山工業・高松農業

4(金)
①香川遠征(ちょうさ杯)、(前日の結果による)大型バス出発、 へ、対  

②チャレンジリーグ1節、13:00高松農業集合、対井原14:00KO  

③香川遠征、9:00大型バス出発、高松桜井高校へ、対高松桜井・高松商業

5(土)
①リーグ5節、10:00就実祇園G集合、対古城池11:00KO(9:00副審2) 

②サブリーグ1節、11:30当新田集合、対東岡山工業(12~17時) 

③ジュニアユースフェスティバル、9:10高陽中学校集合、対高陽中・宇野中・福山ローザスセレソン 

6(日)
自主練習

7(月)
16:00~










[PR]

# by kanzeisc | 2018-05-01 11:27  

2018総体地区予選の結果!

対興陽
6ー0で勝利しました。
得点者:綱島3、山崎2、村上
県総体出場決定!

[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-29 17:09  

2018リーグ4節の結果!

対就実
3ー5で敗れました。
得点者:綱島2、山崎
1勝2分1敗、勝ち点5



[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-28 21:57  

2018リーグ3節の結果!

対明誠
1ー1の引き分けでした。
得点者:綱島
1勝2分、勝ち点5


[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-21 20:53  

選手登録番号について!

選手カード(登録番号)未提出の人は、至急提出してください。
[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-21 20:49  

直近の予定!

23(月)
自主練習(片付け・掃除)

24(火)
16:00~

25(水)
①操車場跡地(土南~19時) 

②16:00~

26(木)
①操車場跡地(土北~19時) 

②16:00~

27(金)
①操車場跡地(土北~19時) 

②16:00~

28(土)
①リーグ4節、8:00就実祇園G集合、対就実9:00KO(11:00副審2) 

②8:30瀬戸運動公園集合、対就実・芳泉(9~17時)

29(日)
総体備前地区予選、12:30城東集合、対興陽14:00KO

30(月)
①9:00備前緑陽集合、対備前緑陽 

②9:00理大附笹ヶ瀬G集合、対理大附・芳泉(3G)

1(火)
自主練習(片付け・掃除)






















[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-20 20:13  

予定変更!

22(日)
①8:00おかやま山陽寄島G集合

②9:50瀬戸高校集合、対瀬戸・倉敷(3G)
[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-17 19:49  

2018リーグ2節の結果!

対学芸館B
5ー3で勝利しました!
得点者:綱島4、神谷
1勝1分、勝ち点4



[PR]

# by kanzeisc | 2018-04-14 18:55